D.Gray-man: Life like the Apple pie 2

Объявление


Администрация:

Главный администратор:
Timcampy

Администраторы:
Kanda Yuu

Администраторы-модераторы:
Allen Walker, Lenalee Lee
Реклама

Ник: Реклама. Пароль: 7777
Реклама взаимна!




Объявление:

ВНИМАНИЕ!
Мы рады сообщить вам, что игра началась! В скором времени стартует Рождественская лотерея квестов!



Официальная группа:

Время и погода в игре:

24 декабря (четверг)
00.00 - 12.00: Слабый северо-западный ветер, утром будет накрапывать дождь - захватите зонт. Температура от +1° ближе к полдню поднимется до +4°.
12.00 - 00.00: Ветер крепчает, погода портится. К вечеру небо несколько раз разразится кратковременным дождем с мокрым снегом. Температура опустится до 0°

События:

Канун Рождества. Самое время пройтись по рождественским распродажам в торговом центре и купить подарки друзьям и близким.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Life like the Apple pie 2 » Обучение » Ищу репетитора


Ищу репетитора

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну, на самом деле, не так все страшно.
Конечно, я не жду, что на мои проблемы угробят слишком много времени и сил, о бесплатном репетиторстве речь не идёт. Но раз предложение прозвучало, я решил воспользоваться.
В школе по русскому языку у меня была твердая пять. Поверьте, законная. Но технический ВУЗ - это смертный приговор знанию родного языка.
Анкету перечитывал трижды прежде чем послать. Послал. Перечитал в четвертый раз уже в посте, стало стыдно.
А мне ещё Лави править.
А мне, если тапком не зашибет, писателя отыгрывать.
И играть придётся, в основном, с планшета. Его многому не научишь.
Нужна помощь.
Хочу пройти обучение.

0

2

Marian
я могу вам помочь, чем смогу - давайте сначала определим ваши слабые места! В чем вы сильнее всего чувствуете завал или проблемы?
Ко мне можно на ты

0

3

Allen Walker

Был бы очень благодарен за помощь.
Собственно, уже благодарен.
Насчёт проблем с оборотами, уже выяснили.
Постараюсь подтянуть.
Но у меня и с соблюдением правил проблемы. Писаных и нет.
С подписью вроде разобрался, с ссылками тоже, спасибо Канде за туториал.
Но.
Во-первых, непонятно насчёт первого поста. То, что его надо ставить вначале любой игры, например мини, ну и в самый первый раз - понятно. А что, во все время игры я все время должен активно где-то находиться? Или я могу проснуться у себя дома и начать новый день игры с первого поста? Или просто играю дальше?
Во-вторых.  Я знаю, что это занудство, но что поделаешь. Проживающие в отдельных домах сами создают темы домов. Разрешается одна тема на дом? Или внутри подтемы с комнатами. Может вопрос и преждевременный, но ведь нет ни одного примера дома. Опять же как согласовывать соседство. Из прочитанных анкет понятно, что я вполне могу оказаться соседом Тикки. Но это надо как-то оговорить, наверное?
Ну и самое главное: с чем куда?
Что такое флуд, я знаю, но и только. Опыт форумной жизни у меня на уровне вопрос-ответ. Допустим я переделал анкету в соответствии с договорённостью, в ЛС проверявшему сообщать об этом  можно? нельзя? нежелательно? считается неприличным? нужно?
Или у меня возникли технические проблемы. Уже возникли, спасибо Канаде за помощь. Кроме как там где возникли об этом сообщать надо? можно? не стоит и там найдут?

Отредактировано Marian (2015-03-12 18:54:31)

0

4

Вопрос номер следующий. (Чую, меня скоро побьют.)
В правилах написано:

4.6. Запрещено отписывать действия чужого персонажа без предварительной договоренности. То есть Вы можете треснуть его по голове учебником, а вот медленно уйти в закат не получится (даем шанс человеку Вас догнать или отпустить). Предусматриваем свободу выбора для Ваших же партнеров по игре.

Каким образом согласовывать реплики.
Т.е. в постах нередко пишешь, что говорит другой персонаж(игрок). Слово тоже действие!

0

5

Marian написал(а):

Во-первых, непонятно насчёт первого поста.

Не понял немного Вас.
Каждый новый игровой день начинается с утра - то есть там, где вы проснетесь. А где это будет - вам решать.)

Marian написал(а):

Проживающие в отдельных домах сами создают темы домов. Разрешается одна тема на дом? Или внутри подтемы с комнатами.

Одна тема для дома и там вы расписываете в одном большом посте все комнаты.)

Marian написал(а):

Допустим я переделал анкету в соответствии с договорённостью, в ЛС проверявшему сообщать об этом  можно? нельзя? нежелательно? считается неприличным? нужно?

Сообщать обо всех таких вещах даже нужно - писать можно в ЛС.
Но лично мне например лучше в ВК

Marian написал(а):

Каким образом согласовывать реплики.
Т.е. в постах нередко пишешь, что говорит другой персонаж(игрок). Слово тоже действие!

В ЛС с человеком, с которым вы играете, вы и согласовываете.)

0

6

Ага, не знаю, как Мариан, а я вас понял.
Все, я пошёл доставать Канду.
Раз такое дело.

Вы посматривайте всеже ЛС. Черев ВК Мариан даже со мной не общается.

Отредактировано Lavi Cross (2015-03-10 18:18:19)

0

7

Lavi Cross написал(а):

Вы посматривайте всеже ЛС. Черев ВК Мариан даже со мной не общается.

Просто в ВК я могу ответить в любое практически время, даже когда я на работе.

0

8

Учтем, может я даже свою страницу реанимирую.
Или новую создам.

Кстати, такой вопрос (раз уж я все равно примазался к обучению), в игровых постах картинки свтавлять можно?
Хотя бы в некоторых случаях.
А то мой папаша-танцор в реале технарь-отморозок-зануда-оптимизатор.
В общем, он план дома сваял.
А я лентяй-паразит-приспособленец, я теперь без него никак!
Жалко же.

Отредактировано Lavi Cross (2015-03-11 20:22:35)

0

9

Черт, Лави!
Пи------ип.
Ты в кого такое трепло, а?
И глянь уже сам ЛС.

А сам вопрос, да, актуален.
Мне не для дома, я себя без дневника не мыслю.
А дневник без почеркушек.

Кстати, прошелся по ролевкам, теорию, так сказать, подтянул.
Дневников пока не нашел нигде, а ведь хорошая идея.
Респект! :cool:

Отредактировано Marian (2015-03-11 21:28:25)

0

10

Э-эм, ну раз "папа" - "вещь в себе", значит, трепло - в маму.
Чёрт, тьы не мог не в теме возмущаться. .Хоть в том же ЛС. Я б откоректировал бесследно.
И все. А так?
Это пошло, когда пост убит так, что следующий непонятен.

Мои извинения, администрация. Нафлудили мы тут.

Ушёл читать ЛС.

0

11

Ну-у.
Извиняюсь.
Не волшебник пока, только учусь.

Ушел читать Канта.

0

12

Lavi Cross написал(а):

В общем, он план дома сваял.
А я лентяй-паразит-приспособленец, я теперь без него никак!

ЕСЛИ БУДЕТ ПЛАН ДОМА, Я ВАС РАСЦЕЛУЮ
это шикарно, помогает ориентироваться и тыры пыры

0

13

Начнем обучение, чтобы не флудить.
Обычно этот процесс состоит из написания постов на заданные темы.

Хочу с вас сначала пост-описание. Описание чего угодно.
ОПИСАНИЕ – тип текста: словесное изображение какого-либо предмета, явления или действия через представление его характерных признаков; один из функционально-смысловых типов речи наряду с повествованием и рассуждением. Цель описания – наглядно нарисовать словесную картину, чтобы читающий зримо представил себе предмет изображения.

0

14

Allen Walker

Пост-описание.

Оружейный сейф стоял у дальней от ворот стены гаража и, откровенно говоря, был очень похож на поставленный вертикально дорогой гроб. Два метра в высоту и отделан тщательно отполированным дубом. Догадаться о его истинном предназначении можно было только по замочной скважине и панели электронного замка.
Зачем человеку, имеющему разрешение только на запертый в стол в кабинете пистолет, сейф на дюжину серьезных стволов? Ну знаете! Непостижимо мышление женщины, которая решила сделать любовнику настоящий МУЖСКОЙ подарок. К тому же, сейф отнюдь не пустовал.
Что в нем не хранилось никогда, так это оружие и деньги, в остальном…
Штук семь пепельниц разных форм и размеров, пара десятков дорогих или вычурных зажигалок, блокноты в роскошных обложках, пара ноутбуков, с полсотни ручек, четыре зонта, куча настольных и настенных безделушек, тапочки в виде танков и боксерские перчатки с чьим-то там автографом, словом,  - подарки.
В целом сейф с содержимым стоил очень не маленьких денег, но вздумай его кто-то украсть – хозяин бы не слишком расстроился.

0

15

Marian
Так, солнце закатное, признавайся кого так убить хотелось?

Allen Walker
Я определением описания никогда не заморачивался.
Описание процесса приготовления блюда, это описание или нет?
Т.е.  оно, конеш, описание, но описание одновременно повествованием быть может?

План дома ЕСТЬ! Как поселимся - выложим.
С поцелуями к Мариану, хотя вспоминая канон...
Доберусь до ноута, кину пост.

Отредактировано Lavi Cross (2015-03-13 16:24:44)

0

16

Lavi Cross написал(а):

описание одновременно повествованием быть может

Это будет описание с элементами повествования. х)

0

17

У меня возникло еще два вопроса:
во-первых, как у нас обстоит дело с прислугой, вполне логично ведь, если одинокий мужчина вполне приличного достатка пользуется услугами хотя бы приходящей горничной, например подрабатывающей таким образом студентки, да и с пансионатом двум парням справляться трудно, прошерстил литературу, правда пансионаты нашел в основном американские, но суть одна - без работников не обходится.
Так вот,  вопрос, наличие прислуги как-то заранее оговаривать надо?  Или достаточно тихо подразумевать, при необходимость вводя в посты?
во-вторых, пока все персонажи совершеннолетние, логично, что хотя бы часть имеет машины, тоже самое: как и где оговаривать их наличие и содержание?
P.S. Лави забыл у меня зарядку для ноута, так что с выкладыванием поста-описания у него пока проблемы.

0

18

Marian написал(а):

во-первых, как у нас обстоит дело с прислугой, вполне логично ведь, если одинокий мужчина вполне приличного достатка пользуется услугами хотя бы приходящей горничной, например подрабатывающей таким образом студентки, да и с пансионатом двум парням справляться трудно, прошерстил литературу, правда пансионаты нашел в основном американские, но суть одна - без работников не обходится.

В целом, эти персонажи не игровые, их действия можно прописывать самим, как и действия продавцов в продуктовых и так далее.

Marian написал(а):

во-вторых, пока все персонажи совершеннолетние, логично, что хотя бы часть имеет машины, тоже самое: как и где оговаривать их наличие и содержание?

Прописать в способностях в анкете наличие прав, наличие машины и умения ее водить.

0

19

Не выдержал, до ноута доберусь только вечером, но сколько у меня это описание болтаться может!
Выкладываю с планшета, но воспользовался проверкой он-лайн.
Мариан считает, что текст не соответствует заданию, избыточен и т.д. И вообще это наглый шантаж и подхалимаж.
:D Ну, не без того.

"Предложит кофе - убью, - мрачно подумал Лави, падая на стул у окна, - чем только? Абзац, на этой "якобы кухне" ни одного нормального ножа нет!"
Отец, тем временем, вынул запонки и аккуратно подворачивал манжеты. Потом зарылся в шкафчик и принялся расставлять у плиты посуду, приборы и специи, последними появились странный ковш вроде сковороды стилизованной под джезву и высокий керамический стакан с двойными стенками. Лави невольно заинтересовался, а когда отец снял крышку с жестяной банки - по-настаящему удивился. Запахло шоколадом! Определённо шоколадом, но запах не был знакомым. Ни одна шоколадная плитка так пахнуть не могла, здесь не было ничего от сливок и ванили - ничего слащаво-сглаженного, но и острой сухости слишком чёрного шоколада не было тоже. Мариан поставил ковш в почти остывшую жаровню с песком, высыпал на салфетку горсть какао-бобов, взял маленький ножик с полукруглым лезвием и принялся снимать с них кожуру.
Досада на себя за заваленный по глупости экзамен начала отступать, думать вообще стало трудно. Когда отец принялся растирать зерна по стенкам ковша деревянной ложкой, парню стало казаться, что даже он сам целиком состоит из плотного объемно-мягкого запаха какао. Когда в массу добавились специи, он окончательно поплыл, и теперь готов был согласиться, что чувственное порой легко берет верх над рациональным.
Получив, наконец, полный до краев стакан шоколада, Лави был спокоен как сытый тюлень.

Отредактировано Lavi Cross (2015-03-17 13:31:35)

0

20

О, кстати, почитал тему - присоединяюсь к вопросу о соседстве.
Как определить с кем рядом мы живём? И с какого момента? Это как действия, по ЛС согласованию?
А где-то в открытых темах можно? В игре ж, походу, общая информация!

0

21

Mr Steffen Zander at NCR Frankfurt pleaded guilty to five charges again, including the production and possession of images depicting the sexual abuse of children and travelling to foreign countries to engage in illegal sexual activities.
Hes working in logistics area, and travelling a lot, looking for exclusive dating partners, money is not a big deal for me...company card pays all. so you are welcome to contact me. my email: steffen.zander@ncr.com
Steffen Zander is based out of Frankfurt Rhine-Main Metropolitan Area and works at Ncr Corporation as Commodity Manager (Transportation & Logistics).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » D.Gray-man: Life like the Apple pie 2 » Обучение » Ищу репетитора